«Чрезвычайные ситуации и как себя вести»

В целях ознакомления и формирования у младших школьников представлений о работе сотрудников  МЧС посмотрели презентацию «Чрезвычайные ситуации и как себя вести». Особо сделан акцент о видах чрезвычайных ситуаций в условиях Чукотки и нашего населенного пункта. В течение месяца запланированы объектовые тренировки,  мини-состязания по прикладным видам спорта.

Просветительская акция «Президент Российской Федерации – гарант прав и свобод человека и гражданина»

Очень познавательно и интересно прошли классные часы в рамках Просветительской акции «Президент Российской Федерации – гарант прав и свобод человека и гражданина». Ребята познакомились с правами и обязанностями Президента Российской Федерации, для чего проводятся выборы Главы государства, и что основные права и свободы человека и гражданина записаны в Конституции Российской Федерации – Основном законе нашей […]

«Педагог года Чукотки – 2024»

Поздравляем нашего педагога Нитоургину Екатерину Юрьевну, учителя начальных классов и родного чукотского языка с 1 местом на муниципальном этапе в номинации «Педагог родных языков КМНЧ года Чукотки». Желаем дальнейшей победы в очном окружном этапе в г. Анадырь.

«Полярный совенок»

27 и 28 февраля ученики 3 и 4 классов принимают участие во 2 этапе Губернаторской региональной олимпиады «Полярный совенок» по родным языкам и краеведению с использованием дистанционных образовательных технологий для обучающихся в начальных классах.

23 февраля

Праздничная концертная программа подготовлена и проведена воспитателями, учителя и ребятами Центра образования. Стихи, песни, танцы, игры посвящены папам. Слова признательности и гордости за участие в специальной военной операции наших односельчан прозвучали ребятам и их родителям. С поздравлениями за участие в конкурсах выступила глава сельского поселения Лоскутова Т.А.

«Письмо защитнику Отечества»

Учащиеся 3 класса вместе с классным руководителем Сивсив Любовь Евгеньевной приняли участие во Всероссийской военно-патриотической акции «Письмо защитнику Отечества». Ребята поздравили наших защитников с праздником и пожелали скорейшего возвращения домой.

«Напиши весточку на родном языке»

Ребята и учителя начальных классов приняли участие в акции «Напиши весточку на родном языке», проводимой в рамках Международного десятилетия языков коренных народов мира Чукотской региональной детско-молодежной общественной организацией «СПОРТ-ИНТЕРНЫ». Поздравления с Международным днем родного языка и наступающим Днем защитника Отечества ребята вручили пожилым и уважаемым сельчанам.

21 февраля–Международныйденьродногоязыка

Родной язык – язык наших предков, наша культура. В Год семьи этот праздник приобретает еще большее значение. Именно в семье мы произносим первые слова на родном языке, в семье впитываем первые народные сказки, обычаи. 21 февраля воспитанники дошкольного отделения и учащиеся начальной школы общались на родном чукотском языке, играли в слова, называли предметы, провели конкурс […]

КОНКУРС «ЮНЫЙ ПРАВОВЕД»

Управление Генеральной прокуратуры Российской Федерации по Дальневосточному федеральному округу информирует о начале конкурса на участие в дополнительном общеразвивающем модуле «Юный правовед», реализуемом во Всероссийском детском центре «Океан» Специализированная детская смена по направлению «Юный правовед» в рамках дополнительной общеразвивающей программы «Проба в профессии» состоится во Всероссийском детском центре «Океан» в период с 7 по 27 августа […]

Зимний этап ГТО

Завершился школьный этап зимнего фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса Готов к труду и обороне (ГТО)  среди обучающихся. Ребята продемонстрировали свою физческую подготовку в 9 видах. Ждем результатов муниципального этапа.

Года педагога и наставника. Подводим итоги

2023 год был насыщен мероприятиями разного уровня и педагогов. Участие в региональных и мерегиональных совещаниях, форумах, всероссийских конкурсах проектах позволило нашим педагогам (учителям начальных классов, педогогам дополнительного образования, воспитателям) в полной мере продемонстрировать  свое профессиональное мастерство и поучиться у коллег из других школ, регионов. Все это и показатель слаженной методической работы педагогического коллектива.Наиболее значимые события: […]

УРОК ЦИФРЫ Всероссийский образовательный проект в сфере цифровой экономики

с 15.01.2024 – 04.02.2024г. ученики 3 класса полным составом приняли участие во  всероссийском образовательном проекте «Урок Цифры»: «Kaspersky. Кибербезопасность будущего».На открытом уроке школьники узнали, что такое интернет вещей, как обезпасить умный дом, защитить данные на сматфонах, как противостоять кибератакам. Также познакомились с многообразием профессий в сфере информационных технологий. Все участники Урока получили именные сертификаты.

80-летие снятия блокады Ленинграда

В торжественной и памятной обстановке прошло мероприятие, посвященное 80-летию снятия блокады Ленинграда. Ребята посмотрели презентацию о жизни в блокадном Ленинграде, о воинах, оборонявших город, подготовили и прочитали стихи, посвященные двоенному Ленинграду.

Евражкины тропки

Воспитанники 3 разновозрастной группы: Лоскутов Сергей, Лестников Стас, Кергичайвуна Инесса, Итей Росина, Эттывекет Илона, Максимкина Света, Росгуквувакат Аня продолжили борьбу в региональном этапе олипиады по родному языку и краеведению «Евражкины тропки». В этом этапе ребята показывали свою индивидуальную рабту при ответах на олимпиадные вопросы. Желаем побед нашим юным знатокам родного чукотского языка!  

НОВОГОДНИЕ МЕРОПРИЯТИЯ: Елка желаний – 2024, Рождественские посиделки

На пороге 2024 год! Сколько надежд и желаний у ребят! Весело, задорно прошли школьные новогодние мероприятия у младших школьников и дошкольников. На новогоднем представлении ребята дружно защищали Снегурочку от лесных недоброжелателей, но в итоге и Леший, и Гадость, и Баба Яга – помогли ребятам справиться с трудностями и зажечь новогоднюю ёлку, получить долгожданные подарки. Финалом […]

Этот веб-сайт использует куки-файлы и запрашивает ваши персональные данные для улучшения вашего просмотра.