Переход на новый ФГОС НОО

Информация о наличии вакантных мест*

Период

Плановый набор

К-во принятых заявлений

К-во вакантных мест

2022-2023 у.г. 10 3 7

*Информация обновляется один раз в неделю (понедельник)

Приказы о зачислении

Территориальный участок МБОУ «Центр образования села Инчоун»:

ПОРЯДОК ПРИЕМА ДЕТЕЙ В ПЕРВЫЙ КЛАСС в 2022-2023 учебном году

Прием граждан в общеобразовательные учреждения регламентируется:

Приём заявлений в первый класс начнётся 1 апреля и завершится 30 июня текущего года для следующих категорий:

1. дети, имеющие первоочередное право на зачисление в учреждение, проживающие на закрепленной за учреждением территории;
  2. дети, имеющие преимущественное право на зачисление в учреждение без учета закрепленной за учреждением территории (дети, чьи братья и сестры уже обучаются в учреждении);
  3. дети, проживающие на территории, закрепленной за учреждением.

Зачисление в списочный состав первоклассников в учреждение оформляется приказом руководителя учреждения в течение 3 рабочих дней после приема документов. Приказы размещаются на информационном стенде учреждения в день их издания.

Формы подачи заявлений (скачать заявление)

1. лично в МБОУ «Центр образования села Инчоун»;
  2. в электронной форме на электронную почту;
  3. с использованием функционала (сервисов) региональных порталов государственных и муниципальных услуг, являющихся государственными информационными системами субъектов Российской Федерации (Госуслуги), сервис начнет работу с 1 апреля текущего года;
  4.  через операторов почтовой связи общего пользования заказным письмом с уведомлением о вручении.

При подаче заявлений в электронном виде или через операторов почтовой связи оригиналы документов предоставляются в течение 5 рабочих дней.

Для детей, не зарегистрированных на закрепленной территории, прием заявлений в первый класс начинается с 6 июля текущего года до момента заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября.

Прием лиц в учреждения всех видов осуществляется без вступительных испытаний (процедур отбора).

Для приема родитель (законный представитель) ребенка представляют следующие документы:

• копию документа о регистрации ребенка или поступающего по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или справку о приеме документов для оформления регистрации по месту жительства (в случае приема на обучение ребенка или поступающего, проживающего на закрепленной территории, или в случае использования права преимущественного приема на обучение по образовательным программам начального общего образования);
  • справку с места работы родителя (законного представителя) ребенка (при наличии права внеочередного или первоочередного приема на обучение);
  • копию заключения психолого-медико-педагогической комиссии (при наличии).
  • родители (законные представители) детей имеют право по своему усмотрению представлять другие документы, в том числе медицинское заключение о состоянии здоровья ребенка.
  • родитель (законный представитель ребенка, являющегося иностранным гражданином или лицом без гражданства, дополнительно предъявляет документ, подтверждающий родство заявителя (или законность представления прав ребенка), и документ, подтверждающий право ребенка на пребывание в Российской Федерации.
  • иностранные граждане и лица без гражданства все документы представляют на русском языке или вместе с заверенным в установленном порядке  переводом на русский язык.

Плановый набор в 1 классы в 2022-2023 уч.году – 10 человек:

• 1 класс — Программа «Школа России», учитель: Инек Татьяна Ивановна

Уважаемые родители!

С уставом, с лицензией на осуществление образовательной деятельности, со свидетельством о государственной аккредитации, с образовательными программами и другими документами, регламентирующими организацию и осуществление образовательной деятельности, вы можете ознакомиться в разделе «Сведения об общеобразовательном учреждении»