Неделя родного языка

С 17 февраля по 21 февраля 2020 года на базе МБОУ «Центр образования села Инчоун» проходила неделя родного языка, посвященная Международному Дню родного языка. В эти дни в Центре была организована выставка детских рисунков и  поделок, отражающие региональную специфику. Педагог-организатор Лестникова Надежда Николаевна продемонстрировала серию документальных и художественных фильмов о Чукотке. 19 февраля педагог дополнительного образования Ветгавтагина Ульяна Васильевна проводила национальные виды спорта. 18 февраля учитель родного языка Нитоургина Екатерина Юрьевна провела интеллектуальную игру в 3 классе «Умники и умницы».  20 февраля прошли литературный урок в 4 классе, посвященный  поэтам и писателям Чукотки и конкурс стихотворений на родном языке. В завершении недели родного языка 21 февраля среди учащихся 2-4 классов прошёл Единый урок, посвященный Международному дню родного языка.