Первое сентября. День знаний

День знаний отметили в одном из самых восточных поселений России. В Центре образования села Инчоун прошел праздник, посвященный первому дню нового учебного года. Для десяти маленьких жителей Инчоуна сегодня прозвенел первый звонок. Первоклассников поздравила Глава Чукотского района Лариса Петровна Юрочко и руководители сельских учреждений и предприятий. Директор Центра образования Латышевская Галина Николаевна от имени Главы района вручила ребятам  подарки и передала самые теплые пожелания.

В этом году в начальной школе Центра образования села Инчоун будут обучаться 32 ребенка. 1 сентября для них был подготовлен мини-спектакль с участием Буратино, Лисы-Алисы и Кота Базилио. Ребята пели песни, читали стихи и радовались возвращению в школу после летних каникул.