Новости

День солидарности и борьбе с терроризмом

3 сентября 2021 года в Центре образования села Инчоун проведены мероприятия, посвященные Дню солидарности и борьбе с терроризмом. На Линейке Памяти педагог-организатор Сивсив Любовь Евгеньевнаи классный руководитель Нитоургина Екатерина Юрьевна рассказали маленьким жителям села Инчоун о трагедии, произошедшей в Беслане в 2004 году. Ребята почтили погибших в той страшной трагедии минутой молчания.

По словам директора Центра образования Галины Николаевны Латышевской важной задачей мероприятий в рамках этой даты, было не только рассказать ребятам о том, что такое терроризм, но и научить их, как действовать в любой непредвиденной или опасной ситуации. Для учеников Центра образования села Инчоун сотрудником Чукотского филиала Северо-Восточного федерального университета Ярзуткиной Анастасией Алексеевной был организован тренинг, на котором дети узнали откуда берется чувство страха, что происходит с телом человека в этот момент и что делать, чтобы защитить себя.

Также в помещении начальной школы сотрудником полиции села Инчоун Кейноном Иваном Георгиевичем была организована тематическая полка «Терроризму – НЕТ!» с наглядной информацией для учеников.

Завершились мероприятия спортивной эстафетой. Победила дружба и солидарность. Всем маленьким инчоунцам были вручены сладкие подарки.

Этот веб-сайт использует куки-файлы и запрашивает ваши персональные данные для улучшения вашего просмотра.