Всероссийская патриотическая акция «Снежный десант» в Чукотском автономном округе

С 1 февраля 2022 года младшие школьники  принимают участие во всероссийской патриотической акции «Снежный десант»

Цель проведения Акции: посредством добровольного вовлечения в совместную общественно-полезную деятельность формировать активную гражданскую позицию через оказание социальной помощи в зимне-весенний период нуждающимся людям пожилого возраста, маломобильным гражданам.

Отряд добровольцев из обучающихся 2-4 классов взял шефство над людьми пожилого возраста, помогая в приобретении продуктов, уборки снега, принял участие в проведение культурно-массовых мероприятий для жителей села: подготовили концертные номера к Дню защитника Отечества, международному дню 8 марта, акции «ZA ПОБЕДУ!», к гонкам на собачьих упряжках «Надежда-2022», конечно же, проводит мероприятия по пропаганде здорового образа жизни, спортивные игры со сверстниками.