Летний оздоровительный лагерь

Продолжает работу  летний оздоровительный  лагерь «Радуга» . Много интересного и познавательного узнали дети. Каждый понедельник начинается с подъема государственного флага, каждое утро с зарядки.

Основные направления в работе с участниками площадки:

1. Воспитание патриотизма и гордости за Россию и малую родину: День дружбы, День России, День доброты, День памяти и скорби.
  2. Пропаганда здорового образа жизни, проведение спортивно-массовых мероприятий: ежедневные зарядки, День рекордов, сдача летних норм ГТО, национальные виды спорта, День ЗОЖ.
  3. Экологическое направление: День экологии, создан профильный отряд «Морской охотник».
  4. Развитие творческих и интеллектуальных талантов и способностей: День талантов, Самый умный, творческая мастерская, День сказок, День финансовой грамотности.
  5. Обеспечение мер безопасности: День безопасности, День ПДД.

В период проведения мероприятий дети приняли участия во всероссийских акциях: «Чистые берега Евразии»,  флешмобе, посвященном Дню России. Провели учебную объектовую тренировку по противопожарной безопасности». Попробовали себя в роли пожарного, инспектора дорожного движения, спортсмена и тренера, актера, эколога, финансиста.

Посмотрели научно-познавательные фильмы о вреде курения, о правилах поведения на водных объектах, при пожаре.  Каждое мероприятие проводится в игровой форме, что позволяет всем ребятам принять участие.