Неделя чукотской культуры

Неделя чукотской культуры традиционно проходит ко Дню Чукотки 10 декабря. В 2022 году творческие конкурсы в рамках недели чукотской культурыпосвящены основному обитателю северных морей – моржу.

Подготовительная группа дошкольного отделения и обучающиеся 1-4 классов подготовили аппликации с изображением моржа из бумаги, пластилина, полипропилена, фуамерана, картона.

В конкурсе костюмов беспорным победителем стал костюм «Моржа», сшитый бабушкой Нутени Ильи, а сам Илья исполнил танец «Охотника» в этом костюме.

В создании видеоролика «Они в мире – не случайные» ребята 2-4 классов не просто рассказали об обитале Чукотского моря, но и приготовили сладкие пироженные в форме моржей.

По традиции неделя чукотской культуры завершается мини-концертом с приглашением родителей и старшин села.

Лучшие работы школьное жюри рекомендовало на муниципальный этап.