Региональная олимпиада «Евражкины тропки» и «Полярный совенок»

С 5 по 9 декабря 2022 года младшие школьники и дошкольники приняли участие в 1 этапе Региональной олимпиады по родным языкам и краеведению с использованием дистанционных технологий.
Региональная олимпиада «Евражкины тропки» и «Полярный совенок» проводилась по родным языкам и краеведению с целью сохранения и развития историко-культурного и природного наследия малых коренных народов Чукотского автономного округа.
Несмотря на непогоду, хоть и меньшим количеством участников, но школьный этап состоялся. Ю
Задания олимпиад нацелены на знания истории и географии Чукотского округа.
Малыши подготовительной группы и обучающиеся 3-4 классов продемонстрировали свои знания чукотского языка, читали стихотворения, исполняли песни и танцы своего народа и конечно, в национальных костюмах.